Team

Schul- und Geschäftsleitung

Liselotte Tännler

Funktion/Aufgabe: Schul- und Geschäftsleitung, Bereichsleitung Radio Aus- und Weiterbildung und Empowerment

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

 

Administration

Eugenio Rinella

Funktion/Aufgabe: Administration & Rechnungswesen

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

eugenio.rinella@klippklang.ch

 

 

Radio Aus- und Weiterbildung

Talin Canova

Funktion/Aufgabe: Produktebetreuung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

talin.canova@klippklang.ch

Nina Laky

Funktion/Aufgabe: Produktebetreuung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2016

nina.laky@klippklang.ch

Anna Tavernini

Funktion/Aufgabe: Bereichsleitung Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2013

anna.tavernini@klippklang.ch

 

 

Kinder- und Jugendprojekte

Ahmed Mehdi

Funktion/Aufgabe: Bereichsleitung Kinder+Jugend

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

ahmed.mehdi@klippklang.ch

Christian Fürholz

Funktion/Aufgabe: Mitarbeit Kinder+Jugend, Projektleitung Archiv

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

christian.fuerholz@klippklang.ch

Laura Meier

Funktion/Aufgabe: Bereichsleitung Kinder+Jugend

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

laura.meier@klippklang.ch

Marc Rambold

Funktion/Aufgabe: Projektleitung Wanderhörspiel

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2013

marc.rambold@klippklang.ch

Empowerment-Projekte

Talin Canova

Funktion/Aufgabe:
Projektkoordination Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

talin.canova@klippklang.ch

Lena Glanzmann

Funktion/Aufgabe:
Projektmitarbeit Happy Radio, Redaktionsbegleitung Redaktion Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2016

lena.glanzmann@klippklang.ch

Luca Santarossa

Funktion/Aufgabe: Projektmitarbeit

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

luca.santarossa@klippklang.ch

Andrin Tomaschett

Funktion/Aufgabe: Dossierverantwortung Vitamin B

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

andrin.tomaschett@klippklang.ch

Samuel Häberli

Funktion/Aufgabe: Redaktionsbegleitung Redaktion Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

samuel.haeberli@klippklang.ch

Martin Born

Funktion/Aufgabe: Redaktionsbegleitung Radio loco-motivo beider Basel

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

radiolocomotivo@radiox.ch