Team

Schul- und Geschäftsleitung

Liselotte Tännler

Schulleiterin, Bereichsleiterin Empowerment

Bereichsleitung ad interim Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

Armin Köhli

Geschäftsleiter
Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

armin.koehli@klippklang.ch

Radio Aus- und Weiterbildung

Philipp Kröger, Bereichsleitung

Bereichsleitung Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

philipp.kroeger@klippklang.ch

Peter Walt

Kursleiter Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

peter.walt@klippklang.ch

 

Daniel Meister

Kursorganisation

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2019

daniel.meister@klippklang.ch

Kinder+Jugend

Anna Tavernini, Bereichsleitung

Marco Reusser

Projektmitarbeiter

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

marco.reusser@klippklang.ch

Brigitta Weber

Projekt- und Kursleiterin

briweber@bluewin.ch

Anna Wirz

Projekt- und Kursleiterin

anna.wirz@klippklang.ch

Empowerment

Liselotte Tännler, Bereichsleitung

Schul- und Geschäftsleiterin, Bereichsleitung Empowerment

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

 

Lara Bär

Koordination, verantwortliche Kursleiterin und Coach Vitamin B

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

lara.baer@klippklang.ch

Martin Born

Redaktionsbegleiter Radio loco-motivo beider Basel

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

radiolocomotivo@radiox.ch

Anna Fierz

Projektmitarbeiterin

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

anna.fierz@klippklang.ch

Luca Santarossa

Verantwortlicher Kursleiter und Coach Vitamin B 

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

luca.santarossa@klippklang.ch

Unterstützende Dienste

Armin Köhli, Bereichsleitung

Bereichsleitung Unterstützende Dienste

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2020

 

armin.koehli@klippklang.ch

Christian Fürholz

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2014

 

christian.fuerholz@klippklang.ch

Mayra Schmidt

Mitarbeiterin Adminstration

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2017

mayra.schmidt@klippklang.ch